Хочу сегодня поделиться с Вами как это сделать 7 шагов.

Автор:  Остапчук Сергей
основатель Бизнес Школы

Итак, первое.

Практика с демо счетом.

У меня есть один знакомый, который 3 года изучает рынок. Его о чем не спросишь о рынке, он все знает, прочитал массу литературы. Знает все индикаторы: Вилли Эдрюса, Ганна, Фибо. Массу торговых стратегий и систем. Но за 3 года в рынок он так ни разу и не зашел. Даже на демо-счете. Говорит «я боюсь» и «я не готов торговать», «мало знаний еще». На самом же деле здесь ключевой момент именно в психологии.

Я рекомендую всем начинать с демо-счета.

Демо-счет — это наш друг, начало начал для трейдера.

Выбираете торговую пару, которая вам подходит по психологии. Как это? Вы ее понимаете и чувствуете, менее волатильную. Выбираете время удобное для торговли, объемы и начинаете вырабатывать и отрабатывать свою торговую систему.

И в то же время хочу отметить особое внимание в терминале кнопке Навигатор. С помощью этого инструмента вы всегда можете переключиться на нужный вам счет. Зачем?

Я всегда настоятельно рекомендую во время обучения иметь уже свой реальный счет. 

Для чего это и почему?

Очень часто во время обучения есть обалденные точки входа. И прямо на занятиях часть сделок под моим руководством мы делаем сразу на реальном счете и вы получаете реальный доход. Все остальные сделки и задания вы проторговываете на демо-счете.

Когда я сам в далеком 2011 году отрабатывал свои системы, пара USD/JPY была в историческом «подвале». Мне предлагали «зайди — это уникальный момент». Но я не воспользовался этой ситуацией. Мало знал, не все книги прочитал, мало сделок сделал на демо-счете и так далее.  В итоге рынок дал колоссальную возможность заработать с исторического минимума и я эту возможность упустил.

Можно и нужно отрабатывать системы на демо-счете, но когда рынок дает возможности их нужно реализовывать и зарабатывать реальные деньги.

Продолжение читайте в следующей статье.

 

Не получается освоить
самостоятельно

ТРЕЙДИНГ?

Записывайся на курс "START" и мы расскажем как правильно начать трейдинг

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ