Торговый план – путеводная звезда в мир успешного трейдинга

Торговый план – это те правила, следуя которым можно добиться поставленной цели…

 

В этой статье описан метод составления торгового плана, одного из основных руководств успешного трейдера. Подробно о торговых стратегиях, мани менеджменте и торговых планах вы можете узнать с курсов обучения и мастер классов.

В первую очередь, торговый план не должен содержать в себе всю информацию, которую использует трейдер. Как правило, это огромный документ, в котором множество информации, стратегий, мани менеджмента и множество другого. Так получаем кучу информации, которая не используется в силу своей громоздкости. В идеале нужно все основные пункты разделить на простые и понятные. Очные документы, которые находятся перед глазами на рабочем месте. Создать несколько листов, которые содержат: стратегию, мани менеджмент, основные правила стратегий, торговый план и чеклист для входа в рынок.

Во-вторых, торговый план нужно составлять индивидуально под себя и свои тактики, уровни рисков и взгляды на рынок.

Ниже приведены пункты, которые должен содержать торговый план, а ответы на вопросы помогут вам создать свой индивидуальный план прибыли.

Форс-мажорные обстоятельства
Что вы будете делать если случилась непредвиденная ситуация? Отключат свет или интернет, или начнёт рожать кошка… Подготовка к таким событиям заранее может оказаться крайне полезной. Иметь под рукой ноутбук с заряженной батареей, смартфон с платформой МТ4, знать расположение ближайшего кафе с WI-FI или друзей, живущих неподалёку.

Цель трейдинга
Зачем вы этим занимаетесь? Напоминание перед глазами поможет держать себя в руках и не позволит упустить шанс!

Источники информации
Смотрели ли вы в экономический календарь и знаете ли чего ожидать на этой неделе? Обращаете внимание на мнения экспертов? Знание о предстоящих важных событиях позволит вовремя выйти со сделки, а знакомство с мнениями аналитиков позволит подчеркнуть, что-то важное.

Эмоциональное состояние
Что делать если состояние не располагает к торговле? В таком случае можно заняться чем угодно, но главное не трогать торговый терминал.

Альтернативные торговые тактики
Рынок подбрасывает отличный сигнал для сделки, ваши действия?
В таких случаях нужно всё хорошо продумать и расставить приоритеты. Какое влияние новая сделка окажет на существующие и позволяет мани менеджмент входить в неё…

Добавьте что-то от себя
Личное правило, цитата или девиз… что угодно индивидуально для вас. Это может быть пробежка перед началом торговли, побаловать себя после успешной сделки
или попросту оградить себя от ненужных шумов, выгнав кота из комнаты.

Составьте торговый план и следуйте ему — путеводной звезде в мир успешного трейдинга!

Не получается освоить
самостоятельно

ТРЕЙДИНГ?

Записывайся на курс "START" и мы расскажем как правильно начать трейдинг

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ