Торговля на Форексе — это сложное занятие и требует тщательной подготовки и практики.

Многие новички, которые только начинают свой путь в мире Форекс, часто совершают ошибки, которые могут привести к большим потерям.
В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных ошибок, которые совершают новички на Форекс, и как их избежать.

1. Неопределенность в выборе стратегии.

Одна из наиболее распространенных ошибок, которую совершают новички на Форекс, — это отсутствие стратегии. Некоторые новички пытаются заработать на Форексе, рассчитывая на удачу или интуицию, вместо того, чтобы разработать свою собственную стратегию. Это может привести к ненужным убыткам. Новички должны изучить различные стратегии, определить свои цели и выбрать стратегию, которая лучше всего подходит для их трейдинга.

2. Неправильное управление рисками.

Некоторые новички на Форексе не уделяют достаточного внимания управлению рисками. Они могут делать слишком большие объемы или не использовать стоп-лоссы. Это может привести к серьезным убыткам. Новички должны учиться правильно управлять рисками и использовать стоп-лоссы.
Новички часто думают, что они могут быстро заработать много денег на Форекс. Это может привести к чрезмерному риску и слишком большому желанию заработать быстро. Новички должны понимать, что торговля на Форекс — это долгосрочный процесс, который требует терпения и настойчивости.

3. Неправильный выбор брокера.

Одна из самых распространенных ошибок новичков – это выбор неподходящего брокера. Некоторые брокеры могут обманывать своих клиентов, использовать скрытые комиссии и не выплачивать прибыль. Перед выбором брокера, следует ознакомиться с отзывами других трейдеров, проверить наличие регулирования, и изучить условия работы брокера.

4. Торговля без плана.

Многие новички просто начинают торговать на Форексе без определенного плана. Они могут открывать позиции наугад, не учитывая технический и фундаментальный анализ рынка. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо разработать стратегию торговли и следовать ей.

5. Игнорирование новостей и событий на рынке.

Новички часто не следят за новостями и событиями на рынке, что может привести к неожиданным изменениям в ценах валют. Новички должны следить за экономическими новостями и событиями, которые могут повлиять на рынок.

Обучение трейдингу — это отличная возможность заработать деньги, научиться управлять своими финансами и получить финансовую независимость. Благодаря трейдингу вы можете заработать дополнительный доход и даже стать профессиональным трейдером. Все, что вам нужно, это желание учиться и развиваться. Не упустите возможность получить финансовую свободу вместе с трейдингом!

Не получается освоить
самостоятельно

ТРЕЙДИНГ?

Записывайся на курс "START" и мы расскажем как правильно начать трейдинг

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ